Thursday 14 July 2011

Покатушка: Поехали на Чики

14 июля поехали с сухаревской вело покатушкой на Чики и покупались.

Съездили на Чики, но было всё не чики-пики...

Далее подробности покатушки и ещё фото...


Сухаревская покатушка по четвергам — самя старая и известная покатушка в Минске. Её задумал и организовал SnuS, который в 2010-м выступал на TUT.by от лица всех велосипедистов Беларуси и рассказывал как легко бегать по лестницам тем, кто много катается на велосипеде...

Вообщем, мы собирались к 19 часам, но люди ещё задерживались и в 19:25 от Максимуса в Сухарево отъехало около 20 человек, что было похоже на массовый велосипедный флэшмоб :) Думаю, мы вызывали большое удивление у прохожих и автомобилистов, так как людям не привычно видеть такое количество едущих на велосипедах сразу!


После того, как мы проехали малиновский мост, одна девушка упала и мы её потеряли...

Дальше мы проехали по лесу возле авторынка "Малиновка" и остановились, кого-то ожидая. Подождали, теперь нас осталось около 12 человек, которые поехали на озеро Чики:

Дальше ехали мы странно: никто не знал какой дорогой надо ехать, у всех спрашивали как доехать до Чики, поворачивая то в исторический музей народного быта Беларуси в Озерцо под открытым небом, то в какое-нибудь село-деревню. Потом у кого-то оказался GPS навигатор и мы поняли, что доехали до Чики и находимся очень близко от этого озера.

Мы Поехали и всё-таки доехали до Чики

Первый велосипедист-пловец нырнул от радости без плавок.. Вот он поднимает руку в водах Чики, выражая своё превосходство перед остальными:


Дальше было возвращение домой в Минск, уже в потёмках. На обратной дороге нас ждал ещё один "сюрприз": лопнула камера на велосипеде у Паши (Freeger - poehali.net) и вместе с ней порвалась покрышка. Камера была заменена, а на дырку в покрышке наложена палочка с навязанным медицинским пластырем. После этого Паша успешно смог доехать в Минск и сесть на автобус. А мы доехали до места нашего отправления, попращались и разъехались по домам.

No comments:

Post a Comment